Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Партизанское движение алкоголиков ", 15 (пятнадцать) букв:
самогоноварение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова самогоноварение

Определение слова самогоноварение в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, ср. Изготовление самогона. С. запрещено законом.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Изготовление самогона.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
по советскому уголовному праву одно из преступлений хозяйственных , заключающееся в незаконном изготовлении самогона и других крепких спиртных напитков домашней выработки. Общественная опасность С. состоит в использовании не по назначению продуктов, употребляемых ...

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
административное правонарушение, включающее процесс изготовления, хранения крепких спиртных напитков домашней выработки или аппаратов для самогоноварения. К крепким спиртным напиткам домашней выработки относятся напитки, полученные путем перегонки любых ...

Примеры употребления слова самогоноварение в литературе.

Если же Эдмондс решит уладить дело тихо, без полиции, то в Джефферсоне найдется человек, которому Лукас сможет сообщить, что о самогоноварении на земле Карозерса Эдмондса известно не только ему и Джорджу Уилкинсу, но известно и Карозерсу Эдмондсу.

А штатному палачу передайте: ходоков этих, не медля ни минутки, привести в общему знаменателю и захоронить в кремлевской стене за нарушение запрещения самогоноварения.

Об ответственности за самогоноварение не раз говорилось и в местной печати, и в лекциях.

В лагере были виртуозы самогоноварения, особенно выходцы из Гродненской области.

Сотрудники управления по налогообложению самогоноварения делали налеты на подобные малины нечасто.

Теплообменник следует искать у некоего Сливы, специалиста по самогоноварению и поставщика этого зелья местной клиентуре.

Источник: библиотека Максима Мошкова