Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в России, Свердловская область ", 3 (три) буквы:
реж

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова реж

Определение слова реж в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Реж — железнодорожная станция Свердловской железной дороги , находится на линии Екатеринбург – Егоршино . Железнодорожный вокзал города Режа . Входит в Екатеринбургский центр организации работы железнодорожных станций ДЦС-2 Свердловской дирекции управления ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
режь и пр. см. редкий.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город (с 1943) в Российской Федерации, Свердловская обл., на р. Реж. Железнодорожная станция. 43,5 тыс. жителей (1993). Никелевый завод и др. предприятия. Легкая, лесная и деревообрабатывающая промышленность. Основан в 1773.

Примеры употребления слова реж в литературе.

Не пытаясь представить тут перед вами исчерпывающие данные по всем буквам азбуки, я свел в табличку только штук восемь наиболее часто встречающихся на письме букв, а к ним добавил еще четверку тех азбучных нелюдимов, которые обитают в самом конце алфавита и попадаются много реже других.

Причиной заболевания чаще всего является воспаление придаточных пазух носа, реже -- грипп, ангина, корь, скарлатина, фурункулы кожи лица.

В типичных случаях заболевание развивается через 1-3 недели после перенесенной ангины, реже другой инфекции.

После прихода в журнал Чернышевского и Добролюбова, выступивших с яркими критическими статьями, писатели умеренных взглядов, такие, как Тургенев и Анненков, стали все реже бывать в редакции.

Да, - не задумываясь, сказал Аносов, - но редко, реже, чем ранней весной - грозу, приходится видеть людей с полным сознанием своего человеческого достоинства, мирных, но неуступчивых, мужественных, но ушедших далеко в сознании своем от первобытных форм жизни.

Мы заметили, что берберы, пользуясь словами все реже и реже, отвыкают от них.

Источник: библиотека Максима Мошкова