Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Логическая игра с кучками камешков, где победа за тем, кто возьмет последний камень ", 3 (три) буквы:
ним

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ним

Определение слова ним в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ним — река в России, протекает по территории Пряжинского района Карелии . Берёт своё начало из озера Нимозеро , устье реки находится в 1,9 км по левому берегу реки Малой Суны . Длина реки — 21 км, площадь её водосборного бассейна — 104 км².

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
. Твор. п. от он и от оно в положении после предлогов. С ним. Дат. п. от они в положении после предлогов. К ним.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
НИМ (Nimes) город на юге Франции, административный центр департамента Гар. 134 тыс. жителей (1990). Текстильная, швейная, обувная, пищевая (в т.ч. виноделие) промышленность. Музеи изящных искусств, археологический. Римские постройки: арка Августа (1 в. ...

Примеры употребления слова ним в литературе.

Ввиду моего скорого отъезда в Алжир он дал мне особый номер телефона, по которому можно было звонить в любое время дня и ночи, а его компьютерная система позаботится о том, чтобы соединить меня с Нимом.

Генералу Ниму было приказано в случае сильного давления вести сдерживающие бои, отступая в район Бенгази, и прикрывать этот порт как можно дольше.

Перед ним стоял мужчина могучего сложения, с большой головой, круглыми глазами, короткой и толстой шеей и ощетиненными, как у тигра, усами.

Нагрузив разным добром повозки и привязав к ним более тысячи отрубленных голов, они возвратились в столицу, распространяя слух, что одержали великую победу и уничтожили шайку разбойников.

Он познакомил Лю Бэя с Чжао Юнем, и Лю Бэй так полюбил его, что не захотел с ним расставаться.

Вы обвиняетесь в том, - продолжала женщина в сером, - что ночью проникли в чужое владение, что подожгли и уничтожили здание вместе с хранящимся там имуществом, что убили ценный домашний скот, что нанесли оскорбление действием Адмеру Ниму, что украли кошелек, содержащий, как свидетельствуют, золото и серебро.

Источник: библиотека Максима Мошкова