Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Имя итальянской актрисы Ардженто ", 4 (четыре) буквы:
азия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова азия

Определение слова азия в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Азия ( 10 июня 1986 года , Иркутск ) — телеведущая (« Муз-ТВ »), продюсер.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
самая большая часть света (ок. 43,4 млн. км2), образует вместе с Европой материк Евразию. Граница между Азией и Европой обычно проводится по Уралу (гребню или его восточному подножию, рр. Эмба, Кума, Маныч, по осевому водоразделу Б. Кавказа, морям Каспийскому, ...

Примеры употребления слова азия в литературе.

Война носит империалистический характер, но ведь и Абрамович говорил, что нужно выбирать меньшее зло, но если бы Англия даже захватила Малую Азию, Палестину, Персию и т.

Можно привести -- и приводится -- возражение, что некоторая форма патериалистского авторитаризма более соответствует конфуцианским традициям Азии и, что самое важное, более совместима с последовательно высокими темпами экономического роста, чем либеральная демократия.

Но когда появился с войском Агафокл, сын Лисимаха, Деметрий ушел во Фригию, чтобы затем -- в случае, если бы удалось добраться до Армении, -- возмутить Мидию и утвердиться во внутренних провинциях Азии, где легче было найти укрытие и прибежище.

Едва успел Агесилай вступить на царствование, как люди, прибывшие из Азии, известили, что персидский царь готовит большой флот, чтобы вытеснить лакедемонян с моря.

Так как персидские монеты чеканились с изображением стрелка из лука, Агесилай сказал, снимаясь с лагеря, что персидский царь изгоняет его из Азии с помощью десяти тысяч стрелков: такова была сумма, доставленная в Афины и Фивы и разделенная между народными вожаками, чтобы они подстрекали народ к войне со спартанцами.

После смерти Лисандра Агесилай раскрыл большой заговор, который тот устроил против него тотчас по возвращении из Азии, и решил показать, каким гражданином был Лисандр при жизни.

Источник: библиотека Максима Мошкова