Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Река во Франции ", 4 (четыре) буквы:
адур

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова адур

Определение слова адур в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Адур — унитарная единица графства Западный Суссекс в Англии . Название происходит от реки Адур . Исторически входило в состав графства Суссекс . Совет района находится в городе Шорехэм-бай-Си . Население района по итогам переписи населения 2001 года составило ...

Примеры употребления слова адур в литературе.

ЧЕРЕЗ РОНСЕВАЛЬ Раскинувшаяся на огромном пространстве равнина Гаскони и Лангедока зимой безводна и бесплодна, кроме тех мест, где быстротечный Адур и его напоенные снегом притоки - Лу, Олорон и По - бегут к Бискайскому заливу.

Одновременно эскадра военных кораблей из Сантандера вошла в устье реки Адур и заблокировала байоннский порт, замкнув тем самым кольцо окружения города.

Этим же рейсом прилетел Адур Баси - любимейший, популярнейший комический актер малаяльского кино.

Он играет в кино, - объяснила она Маргарет-кочамме и Софи-моль, и про звучало это так, будто Кино - игрушка, в которую Адур Баси сейчас играет.

За Тарн и Гаронну, через Арманьякские трясины, минуя быстротечную Лоссу, по длинной долине Адура еще немало лиг предстояло пройти Отряду, прежде чем влиться в мрачную рать, словно грозовая туча, медленно двигавшуюся на юг, к цепям снежных вершин, по ту сторону которых никогда еще не видели английских знамен.

Источник: библиотека Максима Мошкова