Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кантата французского композитора Франсиса Пуленка «... человеческий» ", 3 (три) буквы:
лик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лик

Определение слова лик в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Лик» — поэтический клуб и творческое содружество, возникшее на рубеже 1970-1980-х годов в Воронеже . 23 июля 1987 года клуб получил официальную регистрацию в горкоме ВЛКСМ и вошёл в состав Городского Молодёжного Центра. Наряду с «Зинзивером» «Лик» стоял ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Лицо (устар. и высок.), а также изображение лица на иконах. Иконописные лики. перен. Внешние очертания, видимая поверхность чего-н. (книжн.). Л. луны.

Примеры употребления слова лик в литературе.

Но по тому, как аборигенка говорила со мной, как неуютно себя чувствовала при этом, какие барьеры воздвигала, когда мне пришлось приняться за многочисленные уточнения, я сделала вывод: она считает, что на Лике существует нечто, чего нужно обязательно избегать, нечто такое, о чем ей даже думать не хотелось, а не только говорить.

Маска изображала лик аватара Дракона, чьим земным воплощением, согласно Выбору, считался ныне царствующий император.

Его облачение составлял новый черный калазирис с пышными золотыми эполетами, петлицами с ликом воинственного аватара и двумя большими звездами, каждая о двенадцати лучах, вышитыми на рукавах калазириса.

Лунный лик напомнил Томеку об участнице многих его приключений, австралийке Салли.

Инструктору агитпропа опять стало немного не по себе в этом доме злого добра, где в вечерних окнах тихо поблескивали старые витражи с ликами святых.

Поначалу отметил ордынских послов и гостей иноземных, отличных по платью, потом - высшее духовенство в золоте облачений и уж потом - в череде бобровых, куньих и собольих опашней, в атласном, аксамитовом, шелковом и тафтяном великолепии праздничных одежд, сверкании золотых и серебряных оплечных цепей, жемчужных и парчовых наручей - узрел, наконец, крепкого, осанистого, празднично уверенного в себе Алексея Хвоста и супротив него насупленные лики Вельяминовых.

Источник: библиотека Максима Мошкова