Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Аквариумная рыбка ", 7 (семь) букв:
альфаро

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова альфаро

Определение слова альфаро в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АЛЬФАРО (Alfaro) Элой (1842-1912) президент Эквадора в 1895-1901, 1906-11. Провел отделение церкви от государства, национализацию части церковных латифундий, ввел светское образование. Убит.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Альфа́ро — город и муниципалитет в Испании , входит в провинцию Риоха в составе автономного сообщества Риоха . Муниципалитет находится в составе района Альфаро . Занимает площадь 194,23 км². Население 9813 человек (на 2010 год ). Расстояние до административного ...

Примеры употребления слова альфаро в литературе.

Паломино, биограф Веласкеса, пишущий через двадцать лет после смерти художника, но пользующийся данными о его жизни и творчестве, предоставленными ему доном Хуаном де Альфаро, учеником дона Диего и весьма достойным человеком, не забывает нам сообщить, что в Севилье в то время появляется множество современных итальянских картин.

Но Анхелес Альфаро уехала из города точно так же, как и приехала, увезя свое нежное лоно и виолончель, с которой грешила, уехала на океанском пароходе под знаменем забвения, и единственное, что осталось от нее на ночных лунных террасах, - прощальный взмах белого платка, точно голубь на горизонте, одинокий и печальный, как в стихах на Цветочных играх.

А сейчас могу тебе признаться, что Альфаро был вовсе не такой уж плохой малый, хоть и вспыльчив до чертиков.

Френсис спустился с помоста и обеими руками схватил руку Генри, но не успел он пожать ее, как к ним подошел комиссар, сопутствуемый начальником полиции, и с соблюдением всех формальностей арестовал Генри Моргана за убийство Альфаро Солано.

Я был так удручен смертью моего любимого брата Альфаро, что, признаюсь, в первую минуту счел вас повинным в его убийстве.

Достоверно доказано, что он убил Альфаро Солано, родного брата вашего отца и вашего родного дядюшку.

Источник: библиотека Максима Мошкова