Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Переведите на французский язык «расследование» ", 6 (шесть) букв:
анкета

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова анкета

Определение слова анкета в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
анкеты, ж. (фр. enquкte). Собирание сведений путем получения ответов на вопросы, составленные по известной форме или программе. Произвести анкету. Опросный лист для получения определенных сведений. Заполнить анкету.

Примеры употребления слова анкета в литературе.

Лишь однажды Аржанов поинтересовался у Аспида, для чего было затевать столь сложную историю с женитьбой, когда кругом полно партиек с безупречной анкетой.

Он не знал, что будет вскоре значить для сотен тысяч людей ответить на пятый вопрос анкеты: калмык, балкарец, чеченец, крымский татарин, еврей.

Среди них были еще, например, анкеты из Налогового Управления в Иерусалиме, с требованием заплатить налоги за какой-то мифический бизнес, которого у нас и в помине не было, в то время как в первые три года все новоприбывшие освобождаются от налогов, или переписка с Начальником Управления Делами Культуры Тель-Авивского Округа всвязи с отказом мне в эквиваленте диплома, или переписка с администрацией университета Бар-Илан всвязи с отказом мне в анкетах на поступление на факультет музыкологии, а потом - всвязи с отказом принять заполненные анкеты, а также всвязи с отказом принять меня на факультет языка идиш, или статьи обо мне в израильских газетах, доказывающие то, что я не придумал свою беженскую историю после приезда в Канаду, а жаловался и боролся за свои права еще в Израиле, переписка с полицией и квитанции об отправке жалоб в Министерство Полиции и Министерство Внутренних Дел Израиля, доказывающая, что свои жалобы в полицию я не придумал, медицинские документы, подтверждающие получение травм в результате

Мария Тимофеевна, оставив дочь на попечении ее бабушки и дедушки с наличием кормилицы и няньки, уехала работать в Боровичи, где она работала в 1906 году, как следует из анкеты 1925 г.

Слушаюсь, сэр, -- ответил сержант Брейтенбах, читая, какие ответы на этот вопрос предлагались в самой анкете.

Великий библиограф, создатель некомплектных гряд облаков -- Венгеров взял у меня анкету, прочел, положил в папку.

Источник: библиотека Максима Мошкова