Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Блюдо из тёртого картофеля, заправленного жареным салом, мясом и луком и запеченное в духовке ", 4 (четыре) буквы:
баба

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова баба

Определение слова баба в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Баба — горный массив на границе между Республикой Македонией и Грецией . Баба возвышается на городом Битола в Республике Македонии , часть массива расположена в номе Флорина . Имеется несколько вершин, наивысшая точка — пик Пелистер (2601 м ); третья по ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ж. (спец.). Ударная часть молота (во 2 знач.), копра ковочного и штамповочного устройства. Ручная б. Пневматическая б.

Примеры употребления слова баба в литературе.

Спасибо еще, эта баба кожух одолжила, а то в абверовском пиджаке и вовсе бы богу душу отдал!

Еще прощай, адмиральский час, австерия, и вольный дом, и неистовые дома, и охотные бабы, и белые ноги, и домашняя забава!

Только что проходили кадомцы с такими геройскими лицами, с такими хвастливыми криками, с таким полупьяным подъемом, что, казалось бы, и сам черт им не брат, не то чтобы какие-то там австрийцы, которых они и за солдат не считали, и вот теперь они шли к этим самым горе-солдатам в плен, робкими кучками вставая то здесь, то там, бросая винтовки, с поднятыми руками, в которых трепались только платочки, как у баб, а на бруствере в небрежных домашних позах победители-австрийцы готовились, сосчитав их, отправить в тыл на работы.

Врут, поди, бабы,-- согласился Азат,-- а то он так всех наших детей сожрет и за нас примется.

Как большое тело, ожидающее удара, полк подобрался, ощетинился, напружился, выправил сильные места, спрятал слабые, отправил плохих солдат из рот в околоток, наклеил на всякий случай новые мишени на старые, простреленные доски, пересмотрел запасы, пересчитал мундиры, хлеб начал печь такой, что айнские бабы и без слов догадались, что генерал едет.

То есть, я не говорю, что Жанна Алжирка ему совсем ничего не давала, но она ему не давала больше пяти франков, а баба была при борделе и получала по пятьдесят франков в день.

Источник: библиотека Максима Мошкова