Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Консервная тара ", 5 (пять) букв:
банка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова банка

Определение слова банка в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
немецк. или голланд. лавка на гребном судне, скамья для гребцов. Пространство между двух орудий по борту на военном судне, отведенное для жилья известному числу матросов. Банка, или банок м., подводная отмель, мешающая плаванию на судах; отмелям, на морском ...

Примеры употребления слова банка в литературе.

Можно замачивать наждачную шкурку в кипятке и собирать абразив на дне банки.

Настоятель монастыря - потомок знаменитого ученого-ниндзюцуведа Ямасироноками Кунийоси - запросил 50 тысяч долларов за эту уникальную книгу, но после двух выстрелов из кольта в статую богини Авалокитешвары снизил цену до пяти консервных банок спаржи.

В отрядном поселке у него тоже была зазноба, но та не писала писем, а через Гусейна Алиева, шофера с автолавки, передавала Ивану коротенькие записочки и подарки: то банку консервов, пару носков, пачку бритвенных лезвий, а то и бутылку белого.

Я вспомнил юрту, где мы с Олей пили айран, и действительно добыл там двухлитровую банку свежей сметаны, которую и бухнул в ведро целиком, когда суп уже был готов и миски были разобраны.

Через две недели этот айсберг, дрейфуя, попадет в Гольфстрим, и льда, который от него останется, не хватит для охлаждения и шести банок пива.

Экспортер получает обязательство банка, открывающего аккредитив, по которому он получит деньги, если все документы будут соответствовать условиям контракта.

Источник: библиотека Максима Мошкова