Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Рейхсканцлер Германской империи в 1918 году ", 5 (пять) букв:
баден

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова баден

Определение слова баден в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Баден — бывшая земля в ФРГ , созданная в 1945 году в южной части Республики Баден и объединённая в 1952 году вместе с двумя другими землями в землю Баден-Вюртемберг . Столица — город Фрайбург-им-Брайсгау .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БАДЕН (Baden) с 11 в. немецкое маркграфство (в 1535 разделилось на Баден-Баден и Баден-Дурлах; с 1771 вновь объединено). В 1806-1918 великое герцогство (столица Карлсруэ), затем земля Германии; с кон. 1951 часть земли Баден-Вюртемберг.

Примеры употребления слова баден в литературе.

Он приезжал одним из поверенных баденского инсуррекционного 169 правительства звать Мерославского, не умевшего по-немецки начальствовать армией фрейшерлеров 170 и переговаривать с французским правительством, которое вовсе не хотело признавать революционный Баден.

Это слышала от вас одна берлинская дама, которая в Бадене остановилась в соседнем с вашим номере.

К прусской армии примкнули южно-германские государства - Саксония, Бавария, Вюртемберг и Баден.

На стороне Австрии остались королевства Баварии, Саксонии, Ганновера, Вюртемберга, герцогства Бадена, Гессен-Дармштадта и Нассау, вольный город Франкфурт-на-Майне да еще свора мелких князей, обещавших Австрии поддержку, не выводя своих солдат за пределы владений.

Баварии, Вюртемберга, Бадена и Гессена, сохранивших самостоятельность.

Лучшее, что можно было сейчас сделать, это всеми силами обрушить Шалонскую армию в стык между Южной и Северной Германиями, отсекая от Пруссии богатые людскими резервами области Бадена, Вюртемберга, Баварии и Саксонии, но этого не сделали.

Источник: библиотека Максима Мошкова