Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Письменный стол с ящиками и папками ", 4 (четыре) буквы:
бюро

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бюро

Определение слова бюро в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бюро — округ в штате Иллинойс , США . По данным переписи 2010 года численность населения округа составила 34978 чел., по сравнению с переписью 2000 года оно уменьшилось на 1,5 %. Окружной центр округа Бюро — город Принстон .

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
подразделение фирмы, выполняющее, как правило, обслуживающие, обеспечивающие функции.

Примеры употребления слова бюро в литературе.

Сам же больной мальчик, выпив чай и приняв из рук Наденьки какую-то таблетку, отвернулся к стене, и тогда Наденька погасила верхний свет и зажгла старую лампу в железном круглом абажурчике, стоявшую на бюро, а потом предложила гостям переместиться на кухню.

После возвращения из Лондона Андромеда проводила большую часть времени в конструкторском бюро, расположенном в стороне от здания счетной машины.

Уолтон включил диктопринтер и спокойным, безучастным голосом начал диктовать распоряжение о немедленном переводе Фредерика Уолтона из отделения предварительного заключения, находящейся в ведении службы безопасности округа Аппалачи, в отделение эвтаназии клиники Бюро Выравнивания Населенности на основании выявления у того признаков преступного поведения, обусловленных умственным расстройством.

Три года назад Национальное бюро аэрофотосъемки получило два миллиарда долларов для разработки, строительства и запуска серии разведывательных спутников.

Как только недавно попавший в сенат бывший бухгалтер Фредерик Лэндвер просмотрел счета Национального бюро аэрофотосъемки, он тут же доложил о своих подозрениях председателю государственного комитета по контролю за деятельностью разведки, Конгресс незамедлительно потребовал выдать ему оставшиеся деньги.

Да, Вайенз обеспечил им доступ к Национальному бюро аэрофотосъемки, но Оп-центр мог оправдать этот доступ, только сославшись на какой-нибудь кризис.

Источник: библиотека Максима Мошкова