Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "С 1997 года награда «Золотая ...» вручается лучшему бомбардиру национальных чемпионатов стран, входящих в УЕФА ", 5 (пять) букв:
бутса

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бутса

Определение слова бутса в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. см. бутсы.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бу́тсы — специальная обувь, предназначенная для игры в футбол. Главным отличием от обычной обуви является наличие шипов на подошве.

Примеры употребления слова бутса в литературе.

Он стоял на штурвале, имея подручными Чайкина и рыжего Бутса, и трое с трудом удерживали штурвал.

Все матросы, за исключением боцмана, Чайкина и Бутса, были посвящены в дело, задуманное Чезаре, и вполне ему сочувствовали, предоставив только Чезаре главное: убить капитана.

Пока шли разговоры, Чайкин сидел в стороне и глазами искал капитана Бутса и агента по всем делам, но их, однако, не было.

Я смотрел, как собирают на конвейере механического Линкольна, и вдруг представил себе убийцу Бутса и театр Форда в тот апрельский вечер 1865 года.

Он протянул руку, достал из внутреннего кармана бумажник Бутса, вытащил из него все документы и положил пустой Бумажник обратно.

Байес мягко шагнул вперед, взял Бутса за галстук и медленно поставил убийцу на ноги.

Источник: библиотека Максима Мошкова