Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Его статуя в Киото - официально зарегистрированное «национальное сокровище номер один» ", 5 (пять) букв:
будда

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова будда

Примеры употребления слова будда в литературе.

Именно этот ужасающий и мучительный облик мира заставляет буддиста принять абстрагирующую установку, подобно тому как и сам Будда, согласно легенде, вступил на свой путь под влиянием подобного же впечатления.

Назавтра рано поутру, страдая от похмелья, с прилипшим к небу языком, Элиот предпринял последний заход в попытке узреть Авалокитешвару Будду.

Сваям - бхунатх, где - по словам Сэма Чипли, навестившего Элиота в больнице - намеревался узреть Авалокитешвару Будду.

Они клянутся самыми святыми и секретными клятвами господину Будде Амида, проповеднику Вечной Любви, в послушании, чистоте и смерти, проводят свою жизнь в подготовке к тому, чтобы стать совершенным орудием одного убийства, чтобы убить только по приказу своего руководителя, и если они терпят при этом неудачу - не сумеют убить выбранного человека, будь то мужчина, женщина или ребенок, - то сразу отдают свою собственную жизнь.

Образ склоняющегося к западу солнца соединяется с образом новопостриженной монахини, мысли которой тоже отныне будут стремиться к западу, туда, где находится Чистая земля, царство Будды Амиды, буддийский рай.

Маленькая татуировка - китайское изображение Амиды, особого Будды, было вытравлено под мышкой.

Источник: библиотека Максима Мошкова