Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "По требованию Николая I этот революционер писал в Алексеевском равелине Петропавловской крепости свою «Исповедь» ", 7 (семь) букв:
бакунин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бакунин

Определение слова бакунин в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бакунины — старинный русский дворянский род. Баку́нин — русская фамилия, происходит от имени Бакуня — переиначеного на русский лад христианского имени Аввакум. Женский вариант — Бакунина .

Примеры употребления слова бакунин в литературе.

По порочной дороге проложенной Герценом пошли и все остальные члены Ордена Русской Интеллигенции, Бакунины, Мережковские и гаденыши рангом поменьше.

Бакунин носил в себе возможность сделаться агитатором, трибуном, проповедником, главой партии, секты, иересиархом, бойцом.

Хочу отметить, что выдающиеся идеологи анархизма, Михаил Бакунин, Элизе Реклю и другие не были участниками или хотя бы свидетелями широкого анархистского движения.

Лейпциг с вокзалом в тридцать шесть платформ, безличный Магдебург, скучный Брауншвейг, пестроту старинного портового Гамбурга, изящный Гановер, оставивший в душе легкое воспоминанье, знаю Франкуфрт, Штеттин, но больше всех немецких городов люблю столицу Саксонии - Дрезден с его синей Эльбой, с дворцом, с Брюллевской террасой, с недалекой крутизной Кенигштейна, с воспоминаньями о Достоевском, Бакунине, Вагнере.

А мне кажется, -- вновь включился в разговор Войноральский, -- Лавров прав, когда признает возможность уничтожения государства, но не сразу, как Бакунин, а как отдаленную конечную цель.

Очень хорошо, -- говорил Войноральский, -- когда Сергей Ковалик выступает за свободу, равенство, справедливость и повторяет вслед за Бакуниным: Я могу быть свободным только среди людей, пользующихся одинаковой со мной свободой.

Источник: библиотека Максима Мошкова