Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Соль, чай, крупа ", 7 (семь) букв:
бакалея

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бакалея

Определение слова бакалея в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Некоторые продукты (крупа, мука, сахар, чай, кофе и т.п.) как предмет торговли. устар. Сухие фрукты, копчености и т.п. Отдел продовольственного магазина или магазин, где продаются такие продукты.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БАКАЛЕЯ (от араб. баккал - продавец съестных припасов) некоторые продовольственные товары: крупа, мука, соль, чай, кофе, пряности и др.

Примеры употребления слова бакалея в литературе.

Здесь нам повезло, отец работал в порту докером, а меня пристроили в бакалею к Айзику Айзу, в Одессе он был Ицкой Айзманом, хороший человек, бездетный, поэтому и взял меня.

А что, если мое скромное служение бакалее, которому не видно конца, отнюдь не добродетель, а следствие душевной лености?

На афише какого только театра, пусть самого жалкого, в какой только лавчонке, торгующей литературной бакалеей, не красуется его имя?

Теперь здешние греки торговали бакалеей и кефалью, а те греки, которые приезжали сюда из Трапезунда с партиями рабочих-турок, были по каменной части.

На этой улице сосредоточены были тогда главные магазины с красным товаром, галантереей и бакалеей, и я, как висимский хохол, каждый раз удивлялся тому, сколько нужно безумно богатых людей, чтоб покупать содержимое этих роскошных магазинов.

В последний день июня он решил съездить в Иглз Руст - купить всякой бакалеи и других продуктов.

Источник: библиотека Максима Мошкова