Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город и район в Турции, в провинции Измир ", 7 (семь) букв:
бергамо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бергамо

Определение слова бергамо в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бе́ргамо — провинция в Италии , в области Ломбардия . Население провинции — 1 098 740 человек (2010), площадь — 2 723 км², состоит из 244 коммун . Столица — город Бергамо .

Примеры употребления слова бергамо в литературе.

Позднее они нанимали Бартоломео да Бергамо, Роберто да Сан-Северино, графа ди Питильяно и им подобных, которые внушали опасение не тем, что выиграют, а тем, что проиграют сражение.

Вот почему и случилось, что когда между союзниками возникли разногласия по вопросу о разделе завоеванных областей, они обратились к Венеции, и она присудила Бергамо и Брешу дому Висконти.

Однако с течением времени сами венецианцы захватили Падую, Виченцу и Тревизо, а затем Верону, Бергамо и Брешу, а также многие города в королевстве и в Романье и, движимые жаждой все большего могущества, стали внушать страх не только итальянским государям, но и чужеземным.

Таким образом, в 1428 году был заключен мир, по которому Флоренция получила обратно все утраченное ею в Романье, а к венецианцам отошла Бреша и, кроме того, герцог уступил им Бергамо с прилегающими к нему землями.

Гордая душа герцога не могла снести того, что венецианцы владели Бергамо и Брешей, - тем более, что их вооруженные отряды все время проникали в его владения и бесчинствовали там.

У графа появились некоторые опасения насчет Бергамо, и он атаковал Мартининго, замок, расположенный таким образом, что, захватив его, нетрудно было оказать помощь Бергамо, подвергавшемуся немалой опасности от Никколо.

Источник: библиотека Максима Мошкова