Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Персонаж пьесы Максима Горького «На дне» ", 6 (шесть) букв:
бубнов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бубнов

Определение слова бубнов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БУБНОВ Иван Григорьевич (1872-1919) российский инженер. Фундаментальные труды по строительной механике корабля. Построил подводные лодки "Дельфин" и типа "Барс".

Примеры употребления слова бубнов в литературе.

Когда возвращался Алпатов и шел по айнским улицам, попалась Маша Бубнова - худищая, слезоточивая, утиралась фартуком и причитала: - Совсем я, ваше благородие, на нишшем полозу!

Периодически с докладами в стенах ИКП выступали, кроме названных лиц, - Сталин, Каганович, Калинин, Мануильский, Бубнов, Эйдеман и др.

Вы один из лучших студентов, и вас знают все профессора истории: и Бубнов, и Ардашев, и Кулаковский, и Довнар, и Лобода.

Тот же письменный стол, на котором стояла чернильница без чернил, тот же угловой шкафчик, где хранилась у Бубнова заветная мадера, тот же ковер на полу, кресло, этажерка в углу, какая-то дамская шифоньерка.

Старик Моргулис из Ростова С рекомендацией Бубнова, Друг Островера и Живова И современник Козакова.

Выстроившись неровными рядами, пермяки положили руки друг другу на плечи и медленно, вперевалку раскачивались под звон бубнов, тупой гул деревянных барабанов и заунывный вой медного варгана, который держал в зубах шаман, опустившийся на колени и ссутулившийся.

Источник: библиотека Максима Мошкова