Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Роман российского писателя Константина Федина ", 6 (шесть) букв:
братья

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова братья

Определение слова братья в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Бра́тья» — романтическая кинокомедия , повествующая о беззаботной жизни четырёх друзей-холостяков. Премьера состоялась 23 марта 2001 года .

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. разг. Люди, объединенные общими условиями, положением, связанные общим делом, интересами и т.п.; единомышленники, собратья.

Примеры употребления слова братья в литературе.

Любите друг друга, потому что вы братья родные, от одного отца и от одной матери.

Волыни встретились братья и заключили мир: Всеволод уступил Изяславу старшинство и Киев, а сам остался по-прежнему в Чернигове.

Это замечание летописца очень любопытно: Олег лишился Чернигова и Мурома вследствие войны, которую начали против него двоюродные братья, следовательно, по понятиям современников, самая война была несправедлива: в противном случае летописец не оправил бы Олега, потому что тогда отнятие волости было бы только достойным наказанием за его неправду.

В Витичеве 10-го августа, как сказано в летописи, братья заключили мир между собою, т.

Ростиславу помогли двоюродные братья Васильковичи и великий князь киевский - Мстислав Владимирович.

Ростислав, равно как оба двоюродные братья Васильковичи, то Владимирко взял себе обе волости - Перемышльскую и Теребовльскую - и не поделился с племянником своим Иваном Ростиславичем, княжившим в Звенигороде.

Источник: библиотека Максима Мошкова