Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Человек со светлыми волосами ", 7 (семь) букв:
блондин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова блондин

Определение слова блондин в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а,м. Белокурый человек. ас. блондинка,-и.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. -нка ж. франц. светловолосый, светло-русый, белявый, шуточн. белобрысый; у светло-русого серые или голубые глаза (реже карие) и белая кожа. Противоположно брюнет, темноволосый, темно-русый; черноволосый или чернокудрый, черно-русый, смуглый, чернявый, ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Белокурый, светловолосый мужчина (противоп.: брюнет).

Примеры употребления слова блондин в литературе.

К тому же в аванзале находились и соблюдатели этикета, чрезвычайно благосклонные и элегантные, розовощекие блондины, каждый -- под два метра, и были они, если судить по их выправке и особенностям физиономий, модными сейчас выпускниками Института физкультуры.

Был Степунин худощавым блондином несколько старше меня, с мелкими чертами безбрового лица и белыми руками с плоскими пальцами и обкусанными ногтями.

С ней был высокий рослый блондин, он жевал бриошь, не произнося ни звука.

Видимо, это прозвучало достаточно дипломатично, потому что блондин не только не протестовал, но даже не особенно удивился.

Уж он подходил к Галкиной улице, как вдруг увидал идущую по другой стороне улицы Сонечку с мичманом Душкиным, молодым, кудрявым, бойким блондином, давно уже возбуждавшим в Василии Ивановиче ревнивые чувства.

Внешне Жоржик Бутырский был худощавым и длинноногом блондином с виляющей походкой, с водянистыми глазами и орлиным носом.

Источник: библиотека Максима Мошкова