Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Житель одной из важнейших исторических областей Индии ", 8 (восемь) букв:
бенгалец

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бенгалец

Определение слова бенгалец в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. см. бенгальцы (2).

Примеры употребления слова бенгалец в литературе.

Падишах, как все эти несуразные бенгальцы, был начинен всякими там идеями насчет права и закона и все грозился наложить на страусов арест, ну и прочее и тому подобное.

И снова грубоватый, резкий говор внутренней Индии ласкал слух среди невнятного бормотания бирманцев или бенгальцев.

Когда явился врач, присланный Солитером, - доктор фон Глаубер, лейб-медик его высочества герцога, - он быстро убедил Джоза в том, что минеральные источники Пумперникеля и специальное лечение, применяемое доктором, непременно возвратят бенгальцу молодость и стройность фигуры.

Странник, как ты, но чрезвычайно трезвый бенгалец из Дакхи, знаток медицины.

Его вымытые и готовые к дальнейшему пути толстые голые ноги способны были покрывать поразительно большие расстояния, и поэтому, в то время когда Ким и лама отлеживались в Зиглауре, в хижине с протекающей крышей, дожидаясь, пока пройдет гроза, вкрадчивый, мокрый, но не переестающий улыбаться бенгалец, произносящий на превосходном английском языке льстивейшие фразы, уже напрашивался на знакомство с двумя промокшими и довольно-таки простуженными иностранцами.

Но бенгалец, появившийся неизвестно откуда, дал им денег и старался говорить на их наречии.

Источник: библиотека Максима Мошкова