Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Киркоров по национальности ", 8 (восемь) букв:
болгарин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова болгарин

Определение слова болгарин в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Болгарин — село в Болгарии . Находится в Хасковской области , входит в общину Харманли . Население составляет 476 человек.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. см. болгары (1*2).

Примеры употребления слова болгарин в литературе.

Эту аварскую деревню болгары спалили согласно законам общественного права.

Мы в страхе саксов больше не удержим, Пойдут теперь на нас болгары, венгры, Восстанут Рим, Апулия, Палермо, И Калиферн121, и африканцы-негры.

Гамид сам схватил тяжелый батог и начал бить им болгарина по рукам, по лицу, по спине.

Только у Мартына Пушкаря в Полтавском полку были Микита Москаль, Иван Москаль, Гришко Москаль, Иван Донец, Давид Болгарин, Степан Волошин, Павло Татарин, Милаш Донченко, Семен Мазуренко, Блажко Татарченко, Иосько Цыган и три еврея: Семен Рубанчик, Семен Халаимовский, Мусий Авраменко.

За пять лет, предшествующих заговору Кучковичей, Андрей Боголюбский снарядил пять далеких походов: на Новгород, на Северную Двину, на болгар и два похода на Киев.

Зная, что Андроника разыскивает император и надеясь на большую награду, несколько болгар повезли его обратно в Константинополь.

Источник: библиотека Максима Мошкова