Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Миниатюрный источник электропитания ", 9 (девять) букв:
батарейка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова батарейка

Определение слова батарейка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. см. батарея2. Маленькая аккумуляторная батарея. Часы на батарейках.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Батарейка — посёлок в Темрюкском районе Краснодарского края . Входит в состав Запорожского сельского поселения .

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Небольшое аккумуляторное устройство для увеличения напряжения или для питания энергией.

Примеры употребления слова батарейка в литературе.

Как-то после спора, когда аистиное гнездо на голове Фагусты особенно вздыбилось, я поинтересовался, не носит ли он в кармане батареек, производящих в нужный момент электростатическое распушивание волос.

Когда же нужны были деньжата -- на выпивку или там купить батарейку для розового транзистора, по которому так здорово слушать на вечерней прохладе репортаж с бейсбольного матча, -- Уайт отправлялся к белым на виллы и зарабатывал сколько надо.

Очевидно, внутри нее была батарейка от карманного фонарика, а сама звезда заинвентаризована как станционное имущество и снабжена номерком, встал.

Должным образом калиброванный, сканер теоретически должен был засечь радиацию от остатков Селлафилда во многих милях к юго-западу, однако батарейку Хея нигде не было видно.

Но офени приходили в Киммерион каждый Божий день, таща короба с дорогой косметикой, батарейками к радиоприемникам, новейшими компьютерными играми, компакт-дисками, растворимым кофе и прочим, чего многоумелые киммерийцы все-таки не производили у себя дома.

Мы воскресим здесь группу людей, дадим им пожить немного в башне, а потом отправим их в долину, снабдив фотографиями и кинопроекторами на батарейках.

Источник: библиотека Максима Мошкова