Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Этот итальянский олигарх стал премьер-министром ", 10 (десять) букв:
берлускони

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова берлускони

Определение слова берлускони в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БЕРЛУСКОНИ (Berlusconi) Сильвио (р. 1936) премьер-министр Италии в мае-декабре 1994. Крупный предприниматель, лидер созданной им в январе 1994 ассоциации "Вперед, Италия", входящей в блок правых сил.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Берлускони, Барбара (род. 1984) — входит в состав директоров «FinInvest» и является вице-президентом футбольного клуба «Милан». Берлускони, Марина (род. 1966) — итальянская бизнеследи. Берлускони, Сильвио (род. 1936) — итальянский государственный и политический ...

Примеры употребления слова берлускони в литературе.

Рядовой Берлускони на секунду остановился, прислушиваясь сначала к потрескиванию чутких датчиков, а затем к собственным ощущениям.

Тем временем, Берлускони, ожидавший этого момента сидя в укрытия, нажал кнопку на пульте и страшный взрыв потряс джунгли, разбрасывая куски серой брони.

От капрала Горовица остался только бронежилет и разбитый шлем, а тело Берлускони все же отыскали, но оно было нашпиговано осколками.

Вскоре яма была готова и в нее опустили тело Берлускони и останки Горовица.

Владимирович, для Берлускони можно в трусы такую штуку положить, ну, знаешь, мужики в балете засовывают себе в трусы, так хоть бы и с галерки смотреть, ничего уже на сцене, кроме их выпуклости, не видать.

А бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони за миллиард евро выторговал себе право на житье в заповедной зоне и должность тамошнего лесника.

Источник: библиотека Максима Мошкова