Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "На какой реке стоит польский город Ченстохова? ", 5 (пять) букв:
варта

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова варта

Определение слова варта в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
« Ва́рта » — польский футбольный клуб из города Познань . В настоящее время выступает в третьем по силе дивизионе польского чемпионата — Второй лиге . Команда основана 15 июня 1912 года. Названа в честь одноимённой реки , протекающей через Познань . Домашние ...

Примеры употребления слова варта в литературе.

А главное, он не испытывал ни малейшего желания быть съеденным за воскресным обедом, зато испытывал жалкий гнев на Варта, который завел его сюда и обрек столь ужасной участи из-за какой-то ерундовой стрелы.

Последние слова он выговорил с трудом, ибо сознавал, что мадам Мим теперь уже в любую минуту может прийти за ним, и если Мерлин к тому времени еще не появится, для него, Варта, это будет смертным приговором.

Ведьма уложила Варта себе на подол, стиснула ему коленями голову и с расторопностью, свидетельствующей о немалой практике, начала стаскивать с него одежду.

Страшная ведьма подняла Варта повыше, намереваясь поступить с ним по сказанному, и в самое это мгновение в кухне с шипением, но без треска, полыхнула летняя зарница, и на пороге возник Мерлин.

Мадам Мим, не глядя, отложила Варта в сторонку, поднялась из кресла и распрямилась во весь свой велколепный рост.

Рука у Варта больше не болела, но из опасения попортить ее, пока она не залечилась окончательно, ему все еще не позволяли предаваться после полудня воинственным упражнениям под руководством сержанта.

Источник: библиотека Максима Мошкова