Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Извлечение тела из квартиры для похорон ", 5 (пять) букв:
вынос

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вынос

Определение слова вынос в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Процесс действия по знач. глаг.: выносить (1,2,4,6). Выход с телом умершего для погребения. м. Способ запрягания лошадей, при котором одна или несколько из них припрягаются сбоку или спереди. Ездовой при такой запряжке. Каждая из припряженных таким способом ...

Примеры употребления слова вынос в литературе.

Арслана и Айбека обступили другие, те, что были заняты выносом грунта.

Хотя брандмауэр может защищать от получения посторонними лицами критических данных, он не защищает от копирования своими сотрудниками данных на ленту или дискету и выноса ее за пределы сети.

Но памятники реки, в виде песчаных выносов, еще лежали на гуртовой усадьбе, и для их зарощения в песок были посажены прутья шелюги и чернотала, а между теми прутьями и самородными лопухами лежали ночлежные пустые тыквы великого размера.

Когда старшина Шпатор петухом налетел на Булдакова, на Колю Рындина, новопоселенец первой роты Попцов, уже истаскавшийся но помойкам, оборвавшийся на дровах, измылившийся на мытье полов и выносе нечистот, перешел вдруг в наступление: -- Босиком да нагишом никто.

Пахнет сцена покинутым домом, не спетою песней, Ой, как пахнет пивным подзабором и светскою сплетней, Пеплом, потом, собачьей упряжкой, дурацким приколом, Пудрой, воблой, дырявой тельняшкой, дешевым проколом, И торжественным выносом сора кулисного ада, Очень пахнет обиженным взором забытого чада.

Романцов пытался заметить, запомнить и записать сведения о главных деталях: расположении свежих выносов лавин, состоянии снега и ледосбросов, положение и размеры снежных карнизов, солнечную ориентацию склонов и преимущественные направления ветра.

Источник: библиотека Максима Мошкова