Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Гражданский человек скажет «холм» или «горка», а что скажет военный? ", 6 (шесть) букв:
высота

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова высота

Определение слова высота в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Высота какой-либо географической точки — её расстояние по отвесной линии от уровня отсчёта. Значение высоты точки называется её отметкой . Различают абсолютные и относительные высоты: абсолютная высота отсчитывается от среднего уровня моря или океана (в ...

Примеры употребления слова высота в литературе.

Нужно было создать учение, понятное широким слоям населения, а не только узкому кругу профессионалов, свободное от религиозных предрассудков и, вместе с тем, создающее иллюзию приобщенности к высотам науки, освященное авторитетом науки.

Заглянув под кровать, Аарон нашел куклу---маленького арлекина в полфута высотой, с бандитской маской и в помятой испанской шляпе.

Чтобы вода не растекалась, а абразив не разбрасывался в стороны, вокруг рабочего места на стекле делается пластилиновый бортик достаточной высоты -- 2--3 см.

Можно было бы сказать, что человек потому именно и усвоил интровертную установку, что ему надо было вознестись над его архаически-импульсивной, страстной природой к надежным высотам абстракции, для того чтобы царить оттуда над непокорными, дико мятущимися аффектами.

В середине июля, когда абхазы уже заняли высоты Каман-Шромы, и положение было критическое, президент провел совещание с командирами, на котором присутствовал и я.

Истребители стали более четко взаимодействовать с зенитной артиллерией, они действовали на высотах, недосягаемых для артиллерии, использовали светлый фон над целью, созданный светящимися авиабомбами, выслеживали на этом фоне силуэты наших самолетов, подавали сигнал зенитчикам прекратить огонь и шли в атаку.

Источник: библиотека Максима Мошкова