Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильм Барри Левинсона «... свободы» ", 6 (шесть) букв:
высота

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова высота

Определение слова высота в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
высоты, мн. высоты, высот, ж. только ед. Протяжение снизу вверх, вышина. Высота дома. Башня большой высоты. (мн. только спец. науч.). Расстояние от земной поверхности, измеряемое по вертикальной линии снизу вверх. Аэроплан летал на такой высоте, что казался ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Высота» — канадский триллер 2010 года , выпущенный сразу на видео . Режиссёром стал канадский автор комиксов Каари Эндрюс. Компания «Anchor Bay Entertainment» занималась выпуском картины в Северной Америке , Великобритании , Австралии и Новой Зеландии ...

Примеры употребления слова высота в литературе.

Нужно было создать учение, понятное широким слоям населения, а не только узкому кругу профессионалов, свободное от религиозных предрассудков и, вместе с тем, создающее иллюзию приобщенности к высотам науки, освященное авторитетом науки.

Заглянув под кровать, Аарон нашел куклу---маленького арлекина в полфута высотой, с бандитской маской и в помятой испанской шляпе.

Чтобы вода не растекалась, а абразив не разбрасывался в стороны, вокруг рабочего места на стекле делается пластилиновый бортик достаточной высоты -- 2--3 см.

Можно было бы сказать, что человек потому именно и усвоил интровертную установку, что ему надо было вознестись над его архаически-импульсивной, страстной природой к надежным высотам абстракции, для того чтобы царить оттуда над непокорными, дико мятущимися аффектами.

В середине июля, когда абхазы уже заняли высоты Каман-Шромы, и положение было критическое, президент провел совещание с командирами, на котором присутствовал и я.

Истребители стали более четко взаимодействовать с зенитной артиллерией, они действовали на высотах, недосягаемых для артиллерии, использовали светлый фон над целью, созданный светящимися авиабомбами, выслеживали на этом фоне силуэты наших самолетов, подавали сигнал зенитчикам прекратить огонь и шли в атаку.

Источник: библиотека Максима Мошкова