Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Помещение в квартиру в судебном порядке ", 8 (восемь) букв:
вселение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вселение

Определение слова вселение в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: вселять (1), вселить, вселяться, вселиться.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
вселения, мн. нет, ср. (офиц.). Действие по глаг. вселить-вселять в 1 знач. и вселиться-вселяться в 1 знач. Вселение рабочих в новые дома будет производиться осенью.

Примеры употребления слова вселение в литературе.

С момента их вселения в пещеру прошло четыре дня, и никаких признаков преследования Варан не заметил.

На основании решения гражданину выдается специальный ордер, являющийся единственным основанием для вселения в служебное жилье.

Единственным основанием для вселения в общежитие является специальный ордер, выдаваемый гражданину администрацией предприятия, учреждения, организации.

Жилищного кодекса, вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, а также других лиц при наличии двух условий: соблюдения установленного порядка вселения и получения письменного согласия всех проживающих совместно с ним членов семьи.

При этом под вселением в установленном законом порядке понимается, как правило, вселение в жилое помещение с соблюдением положений о прописке.

Вторым необходимым условием вселения в жилое помещение является письменное согласие всех проживающих с нанимателем членов семьи.

Источник: библиотека Максима Мошкова