Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Название этого города в Германии происходит от немецких слов «луг» и «купальня, курорт» ", 8 (восемь) букв:
висбаден

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова висбаден

Определение слова висбаден в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ви́сба́ден — город в Германии , столица федеральной земли Гессен . Висбаден — второй по величине город Гессена после Франкфурта . По состоянию на 31 декабря 2011 года население составляло человек. Название Wiesbaden буквально означает «луговые ванны». Один ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ВИСБАДЕН (Wiesbaden) город в Германии, порт на Рейне, административный центр земли Гессен. 264 тыс. жителей (1992). Машиностроение, химико-фармацевтическая, полиграфическая, цементная, пищевая промышленность. Бальнеоклиматический курорт.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Wiesbaden), город в ФРГ, на правом берегу р. Рейн, в земле Гессен. 259 тыс. жителей (1969). Транспортный узел; речной порт ≈ Ширштейн (грузооборот свыше 2 млн. т в год). Промышленность главным образом на Ю., в районах Бибрих-Кастель, химические, фармацевтические, ...

Примеры употребления слова висбаден в литературе.

Мысль, которая подбадривает меня, вертится вокруг цифры 29 - последнего срока, когда я могу поднять якорь и отчалить в Висбаден, где меня ждет спасительная автомашина.

Но оказалось, что нужный мне человек переехал во время войны из Берлина в Висбаден, где русский великий князь воздвиг в память о своей молодой жене, умершей при рождении ребенка, красивую часовню на холме, возвышающемся над городом.

Поиски Добролюбова привели меня в Висбаден и закончились на пригородном кладбище.

Добролюбова привели меня в Висбаден и завершились там на соседнем кладбище.

На следующий день я отправился из Берлина в Висбаден, взяв с собой Фромке, чтобы использовать его как переводчика при посещении, все еще в поисках ключей к машинописному сталинско-ереминскому письму, немецкой лаборатории криминалистики.

Из Монбельяра он отправится на север, вверх по Рейну, в Висбаден, где проведет встречу с представителями антинацистских групп из Бремена, Гамбурга и Берлина.

Источник: библиотека Максима Мошкова