Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Медицинское учреждение ", 13 (тринадцать) букв:
водолечебница

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова водолечебница

Определение слова водолечебница в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Лечебно-профилактическое учреждение, специализирующееся на водолечении.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ж. Учреждение для водолечения.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Луганская областная физиотерапевтическая поликлиника имени профессора — поликлиника , основанная в 1926 году. Расположена в Ленинском районе Луганска на улице Владимира Даля, в так называемом Старом городе. Здание поликлиники является памятником архитектуры ...

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
лечебно-профилактическое учреждение, предназначенное для проведения водолечения.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
водолечебницы, ж. (мед.). Лечебное учреждение, больница где производится водолечение.

Примеры употребления слова водолечебница в литературе.

Льва Давидовича в водолечебницу, нашим больным мы отпускаем субаквальные ванны, это более эффективные промывания кишечника.

А внизу, у подошвы того же самого холма, стояло теперь квадратное здание без всяких вычур в архитектуре, но просторное, окруженное садом, где пробегал ручей, вытекавший из ущелья, -- это была водолечебница, и там больных ожидали чудеса исцеления, которые сулила им брошюра, написанная доктором Латоном.

Хотя водолечебница начала действовать в первых числах июня, официальное открытие курорта отложили до первого июля, чтобы привлечь побольше народу.

Затем у нас есть водолечебница, называемая и главной артерией, и жизненным нервом города, и черт знает еще чем!

А знаете ли вы, что такое, в сущности, эта грандиозная, великолепная хваленая водолечебница, стоившая таких громадных денег, знаете ли вы, что она такое?

Хочу поделиться с вами открытием, имеющим куда более широкое значение, нежели пустячное открытие, что водопровод наш отравлен и что водолечебница стоит на зараженной миазмами почве.

Источник: библиотека Максима Мошкова