Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В каком городе находится штаб-квартира английской компании «Роллс-Ройс»? ", 5 (пять) букв:
дерби

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дерби

Определение слова дерби в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дерби — город в штате Коннектикут в США .

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(дэ), нескл., ср. (спорт.). Конские скачки для трехлетних лошадей. (По имени основателя этого вида спорта английского лорда Derby.)

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДЕРБИ (Darby) семья английских промышленников, отец, сын и внук: Абрахам I (1677-1717), ввел отливку чугуна в песчаные формы (1708), частично заменил древесный уголь в доменной плавке каменным (1713). Абрахам II (1711-63), внедрил доменную плавку на коксе ...

Примеры употребления слова дерби в литературе.

Дерби с своими привычками тори и скачек захотел нагнать, а если можно, обскакать Палмерстона.

Она жила для Шмелева живой и первородной жизнью, которая и посейчас напоминает о себе в названиях улиц и улочек, площадей и площадок, проездов, набережных, тупиков, сокрывших под асфальтом большие и малые поля, полянки, всполья, пески, грязи и глинища, мхи, ольхи, даже дебри, или дерби, ку-лижки, болотные места и сами болота, кочки, лужники, вражки-овраги, ендовы-рвы, могилипы, а также боры и великое множество садов и прудов.

Позвольте мне, вдове и матери графов Дерби, выразить сим способом достодолжное почтение королю Англии.

Могу сказать вам одно, - ответил Бриджнорт, - да и того, пожалуй, не следовало бы говорить, а именно, что ваши козни раскрыты, что вас выследили как шпиона, который был курьером между папистской графиней Дерби и лондонскими католиками.

В году существовал один единственный день, когда телевизор не разрушал глаза, не вел ко всеобщему оболваниванию, а именно тот день в начале июля, когда из германии передавалось дерби с ипподрома Гамбург-Хорн.

Доктор Оутс прибавил, что графиня жаловалась на несправедливость со стороны короля к роду Дерби, на гонения против ее вероисповедания, хвасталась замыслами иезуитов и семинарского духовенства и утверждала, что и будут поддерживать ее благородные родственники из дома Стэнли.

Источник: библиотека Максима Мошкова