Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Что нужно вернуть, чтобы счётчик не включили? ", 4 (четыре) буквы:
долг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова долг

Определение слова долг в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Долг — многозначный термин. Долг в праве — обязательство, возникающее в результате сделки, невыполнение которого влечет за собой возмещение вреда по решению суда. Долг в философии — внутренне принимаемое моральное обязательство. Долг в экономике — денежные ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
долга, мн. долги, м. только ед. Обязанность (книжн.). Исполнить гражданский долг. Считаю своим долгом предупредить вас. Из чувства долга. Взятое взаймы, преимущ. деньги. За мной долг. наделать долгов. Вернуть долг. Имущество продано за долги. Расплатился ...

Примеры употребления слова долг в литературе.

Но Абдалла стал еще серьезнее и снова повторил, что мы должны исполнить свой долг.

Когда вернется Абрамов, надо будет разбираться с долгом -- а пока можно только радоваться, что ни Ирки, ни Кости с Емелей нет: он слишком хорошо помнил истории о людях, спешащих выбить долг быстро и бессмысленно, не давая должникам возможность его отработать.

Но, убедившись наконец, что Август, верный памяти приемного отца и обязанный отомстить за его убийство -- долг, который он выполнил без всякой пощады, -- однако не таит в душе желания стать тираном и хочет вернуть народу старинные вольности, дед перешел на его сторону и поселился в Риме с моей бабкой Ливией и дядей Тиберием, которому было тогда два года.

И Меркурин Авксентий при ней был, пастырский долг выполнял, а после наставлений в духовном совершенствовании пиво пил с остроготами.

В своей похоронной речи командир автобата конечно скажет, что офицер погиб героем, до конца выполнив свой воинский долг.

И вот управление кораблевождения считает своим долгом моряков, хранящих славные традиции управления и кораблевождения, обеспечить весь автозаводской комсостав импортными хронометрическими часами системы Буре.

Источник: библиотека Максима Мошкова