Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Этот основатель династии бросил гимназию и в 16 лет вышел на манеж, выступая как силач, иллюзионист, куплетист и клоун ", 5 (пять) букв:
дуров

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дуров

Примеры употребления слова дуров в литературе.

Царь дал льготы на 4 года, в которые люди и крестьяне вотчин и поместья Дурова не платили дани, ямских и туковых денег, не давали посошных, не строили города, не давали наместнику, волостелю и тиуну корма, праветчикова и доводчикова побора, ни подымного, коня царского не кормили, сена не косили, прудов не прудили, к городу камня, извести и колья не возили, на яму с подводами не стояли, ямского двора не делали.

Люся, молодая дрессировщица из Уголка Дурова, давно хотела вырастить волчонка.

На первом после Нового года совещании офицеров командир третьего батальона встал и внес предложение: за оскорбление офицерского состава полка судить старшего лейтенанта Дурова судом офицерской чести.

Чтоб в такой обстановке не забирать у тебя лучших офицеров, оставим-ка мы этого молодца Дурова у тебя в полку, командиром третьей роты.

Жаловаться на Дурова или ходатайствовать о его снижении ни командир полка, ни замполит, ни комбат не могли, ибо все они только что написали на него блестящие характеристики.

Если бы правда вскрылась хотя бы через неделю после перевода Дурова в соседний полк, командование 210-го могло бы положа руку на сердце клясться, что он был хорошим, а теперь вдруг испортился.

Источник: библиотека Максима Мошкова