Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "На какой реке стоит Белград? ", 5 (пять) букв:
дунай

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дунай

Определение слова дунай в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дуна́й — садоводческий массив во Всеволожском районе Ленинградской области , рядом с железнодорожной платформой Дунай Ириновского направления Октябрьской железной дороги .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
вторая по длине (после Волги) река Европы. 2850 км, площадь бассейна 817 тыс. км2. Протекает по территории Германии, Австрии, Словакии, Венгрии, Хорватии, Югославии, Болгарии, Румынии, Украины. Берет начало в отрогах Шварцвальда. Выше Вены Дунай - горная ...

Примеры употребления слова дунай в литературе.

В район между озером Балатон и Дунаем подходили подкрепления противника.

Она имела своей задачей: после подхода резервов с запада перейти в наступление по обеим сторонам озера Балатон с целью овладеть правым берегом Дуная, укрепить южный фланг Восточного фронта и прикрыть нефтеносные районы.

Капитан Королев и лейтенант Беляев, слетав на разведку, доложили, что все мосты и переправы через Дунай северо-восточнее Вены забиты гитлеровцами, пытающимися выбраться из города и окружения.

Мескирх -- небольшой городок, расположенный между Боденским озером, Швабской Юрой и верхним течением Дуная, в небогатой, а в прошлом и просто бедной местности на границе исторических областей расселения алеманнов и швабов.

Константин, узнав, что племя болгар поселилось за Дунаем на Огле и совершает набеги на селения, прилегающие к Дунаю, был очень обеспокоен.

Дунае участвовали в разгроме каких-то причерноморских кочевников во главе с бывшим боспорским царем.

Источник: библиотека Максима Мошкова