Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кто своего не упустит? ", 5 (пять) букв:
делец

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова делец

Определение слова делец в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
дельца, м. Предприимчивый человек, преследующий только практические цели (преимущественно коммерческие). На бирже собрались крупные дельцы. Темный делец (допускающий тайные противозаконные средства для достижения цели).

Примеры употребления слова делец в литературе.

Если Александр Михайлович под эффектной романовской внешностью скрывает довольно неопределенные нравственные черты, его друг Абаза -- просто-напросто темный интриган и делец.

Связывается кое с кем из бессовестных дельцов, я мог бы назвать их по имени, но не стану, снимает копии со всего це-ли-ком этого выпуска конвертов авиапочты, предварительно отштемпелеванных.

Том Микс и Ганс Альберс из детских сновидений дельцов скачут по столику на неоседланных пепельницах.

Деловитая и энергичная Марья понимала, что Семенычу нечего делать у Тараса и что он только напрасно теряет время, а поэтому, когда проездом на свою Богоданку Кишкин остановился у баушки Лукерьи, она улучила минутку и, подавая самовар, ласково проговорила: - Андрон Евстратыч, вы мне не откажете, если я попрошу вас об одном дельце?

Но все-таки лучше, чтобы он понимал в них слишком мало, чем слишком много, потому что, если он слишком много понимает в финансовых вопросах, он может легко поддаться соблазнительной мысли, будто занимать деньги лучше, чем наживать их, и не успеет он оглянуться, как ему придется занимать еще большую сумму денег, чтобы выплатить прежние, и вместо того, чтобы быть солидным дельцом, он сделается банкнотным жонглером, который постоянно орудует в воздухе целым роем банкнот и векселей.

Как только ослабнет страна бездуховных преуспевающих дельцов, где все продается и покупается и ничего нет святого, весь мир вздохнет с облегчением, кроме Израиля, которого некому будет защищать от арабов.

Источник: библиотека Максима Мошкова