Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Персонаж древнегреческой мифологии ", 5 (пять) букв:
дедал

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дедал

Определение слова дедал в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дедал — один из первых детальных технических проектов по созданию возможного непилотируемого межзвездного космического аппарата . Проводился с 1973 по 1977 годы группой из одиннадцати ученых и инженеров Британского межпланетного общества . Проект предусматривал ...

Примеры употребления слова дедал в литературе.

Следовательно, Гиппий, если бы у нас ожил теперь Биант, то, пожалуй, вызвал бы у вас смех, все равно как о Дедале говорят ваятели, что, появись он теперь и начни исполнять такие же работы, как те, которые создали ему имя, он был бы смешон.

Дедал, - подумать только, какие люди были в те времена - Хили-Хатчинсон, Флуд, Генри Граттан, Чарльз Кендал Буш!

И как покатилось колесо истории, когда отец братьев Райт запустил бумажный игрушечный вертолет, и тот взлетел к потолку гостиной и там повис, нашептывая этим мальчикам то же, что ветер шептал так часто Икару и Дедалу, Монгольфье и Леонардо да Винчи.

Меня чудом не поймали за этим занятием, - закончил Дедал, - потому что Пасифая заставила меня еще раз десять устраивать ей свидания в деревянной корове, а вы попробуйте спрятать корову, когда любовное свидание закончилось?

После того как Тесей убил Минотавра, царь Минос заключил в Лабиринт самого Дедала, ибо узнал, что при помощи Дедала жена его Пасифая зачала от быка Минотавра.

Кефисом первый был прият весла удар, Шпринтов срубил Дедал, а парус - сшил Икар, Тот - создал галеас, сей - выстроил караку, За первенство любой готов пуститься в драку, На каждый аргумент имеется ответ, И цель у всех одна: урвать приоритет.

Источник: библиотека Максима Мошкова