Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ради этого можно съесть много всего другого ", 6 (шесть) букв:
десерт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова десерт

Определение слова десерт в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Сладкие блюда, фрукты или конфеты, подаваемые в конце обеда.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Фрукты или сладкое блюдо, подаваемое в конце обеда третье (в 4 знач.). На д. - пирожное. прил. десертный, -ая, -ое. Десертные блюда. Десертные вина. Десертная ложка (размером больше чайной и меньше столовой).

Примеры употребления слова десерт в литературе.

Стронг, я бы лучше съела на десерт репу, чем этот ананас или мускатный виноград из Клеверинга, - жаловалась бедная леди Клеверинг, оглядывая свой обеденный стол, - если б на закуску мне дали хоть немножко покоя.

Да, а на сладкое, или, как говорится, на десерт, приобрел Вовик свежих вафельных трубочек, заполненных густым кремом, и отборных яблок антоновка.

В другое время это прекрасное времяпровождение было бы прекрасным десертом к великолепному обеду.

Поднимала брови, стряхивала пепел с папиросы продолжала: -- У принцессы сладкая душа, Не душа -- душистая дюшесса, Только за десертом хороша, Для любителей де-ли-ка-тесса.

На десерт был подан пирог со сладким картофелем, за которым последовала принесенная Реттом Батлером коробка конфет, и после того как за стаканом ежевичного вина он угостил джентльменов еще и гаванскими сигарами, все единодушно признали, что это был Лукуллов пир.

Но сегодня утром в честь Жака она отступила от своих правил и после десерта даже сказала: - Жако, не хочешь ли попробовать моего нового варенья?

Источник: библиотека Максима Мошкова