Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Одна из топологий компьютерных сетей ", 6 (шесть) букв:
дерево

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дерево

Определение слова дерево в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а,мн. деревья, -ьев (устар. высок. дерева, дерев, деревам) ср. Многолетнее растение с твердым стволом и отходящими от него ветвями, образующими крону. Хвойные, лиственные деревья. ед. То же, что древесина (во 2 знач.). Мебель светлого дерева. Резьба по ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Де́рево :

Примеры употребления слова дерево в литературе.

Между тем аббат Фожа с напряженным вниманием вглядывался в каштановые деревья.

В конце длинной комнаты, за массивным полированным столом из вишневого дерева, стояла аббатиса, морщинистая и высохшая, как старый пергамент, но все еще обладавшая властью над своей многочисленной паствой.

Я не собираюсь разлучать вас, - продолжила аббатиса и через стол вишневого дерева протянула Мирей лист бумаги.

Деревья и кусты в аббатском саду отбрасывали длинные, расплывчатые тени, отчего изумрудная зелень газонов казалась располосованной мазками гигантской кисти.

Но не это вывело Шанданьяка из состояния оцепенения - а абордажный крюк, перелетевший через леер и намертво вцепившийся в дерево.

В квартале бедноты все топкие дороги похожи одна на другую, повсюду растут деревья авокадо, стоят одинаковые глинобитные или жестяные хижины и дети со вздутыми животами таскают канистры с водой.

Источник: библиотека Максима Мошкова