Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский актёр, исполнивший роль Роберта в фильме «Зачарованная» ", 6 (шесть) букв:
демпси

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова демпси

Определение слова демпси в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДЕМПСИ (Dempsey) Джек (1895-1983) американский спортсмен (бокс). Чемпион мира в тяжелом весе среди профессионалов (1919-26).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Демпси — фамилия ирландского происхождения. Известные носители: Демпси, Гэри (род. 1948) — член Зала славы австралийского футбола (1996), лауреат Медали Браунблоу (1975). Демпси, Гэри (род. 1981) — ирландский футболист. Демпси, Денис (1826—1896) — британский ...

Примеры употребления слова демпси в литературе.

Сказать, что Аллан Демпси был изумлен до крайности, значило не сказать ничего.

Эмилия, словно совсем не обращая никакого внимания на реакцию Аллана Демпси, все-таки потерявшего выдержку и громко, от души, захохотавшего.

Сама она гордо восседала на переднем сиденье, с восторгом поглядывая на прямо-таки чеканный профиль Аллана Демпси и его крепкие руки, лежащие на руле.

Аллана Демпси Эмилия и после небольшой паузы вдруг спросила: - А можно мне немного порулить?

Аллан Демпси скептично посмотрел на узкую, открывающую точеные ножки, юбку Эмилии и ее туфельки на каблучках, высотой с Эйфелеву башню, потом затормозил и, вылезая из машины, иронично сказал: - Прошу!

Аллан Демпси вжался в спинку кресла и, с трудом переведя дух, не слишком убедительно сказал: - А вы, Эмилия, превосходный водитель.

Источник: библиотека Максима Мошкова