Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Имя австралийской певицы Гудрем ", 6 (шесть) букв:
дельта

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дельта

Определение слова дельта в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(дэ), дельты, ж. Название четвертой буквы греч. алфавита (D). Устье реки, разветвляющейся на отдельные рукава (геогр.). Дельта Волги.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. греч. земли, между расходяшимися устьями реки, образующие треугольник; межеустье.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
В древнегреческом языке дельта произносилась как взрывной «д», в современном греческом произносится как (английское th в слове this ).

Примеры употребления слова дельта в литературе.

Она шире всего на северо восточном краю острова, где широкая пойма главной реки переходит в аллювиальную дельту, на милю две вдающуюся в море Сулу.

Вследствие этого мы изменили свою точку зрения относительно ближайшего будущего и решили начать наступление на Бенгази, одновременно создавая в дельте Нила максимально сильный стратегический резерв.

Потом камеры нырнули вниз, обшарили Дельту и обнаружили шеренгу скиттеров с воднолыжницами на буксире.

Западной Африке, впадает в Гвинейский залив Атлантического океана, образуя огромную дельту.

Спущенные сверху, со свода тоннеля, толстые тросы с когтистыми лапами грейферов захватили головную часть шланга и потащили ее вверх, к сектору Дельта щита.

В искренности его восторгов при виде стада овцебыков на Таймыре, колоний бакланов и цапель в дельте Волги, токующего глухаря в Дарвинском заповеднике или стерхов в Окском питомнике редких журавлей сомневаться не приходится - они неподдельны.

Источник: библиотека Максима Мошкова