Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский живописец XX века, создатель так называемого орфизма ", 6 (шесть) букв:
делоне

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова делоне

Определение слова делоне в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДЕЛОНЕ (Delaunay) Робер (1885-1941) французский живописец. Создатель т.н. орфизма. Красочные декоративные композиции ("Эйфелева башня", 1910).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Делоне́ — французская фамилия.

Примеры употребления слова делоне в литературе.

После этого Анре-Луи уже ничто не мешало остаться с бароном в Париже, чтобы на следующий день встретиться с представителем Делоне в доме банкира Бенуа.

На этот раз Делоне полностью отбросил все сомнения на счет того, имеет ли он право воспользоваться преимуществами своего положения в правительстве.

Жюльен, который представлял в Конвенте Тулузу, присоединился к Делоне в надежде принять участие в операциях, благодаря которым депутат от Анжера рассчитывал обогатиться.

Отрекшийся от обетов капуцин со скандальным прошлым был до такой степени привержен двум страстя - деньгам и женщинам - что, по мнению Делоне, только природная трусость удерживала его в рамках приличий.

В итоге собравшиеся порешили, что Делоне и Жюльен в ближайшем будущем привезут Шабо на обед в Шаронну, чтобы Андре-Луи мог опутать депутата коварной сетью, которую он старательно готовил для всех них.

Сгорающий от нетерпения Делоне не мог вынести долгой отсрочки, и поэтому поездка в Шаронну была назначена на следующее декади, революционное воскресение по новому календарю.

Источник: библиотека Максима Мошкова