Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Поле, вспаханное с осени для посева яровых ", 4 (четыре) буквы:
зябь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зябь

Определение слова зябь в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
летне-осенняя обработка почвы. Проводится для лучшего накопления влаги, мобилизации питательных веществ, уничтожения сорняков, вредителей и возбудителей болезней сельскохозяйственных культур.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
см. Зяблевая обработка почвы .

Примеры употребления слова зябь в литературе.

Наблюдения за динамкой влажности почвы, на зяби с кулисами и без кулис, и сопоставление урожая яровой пшеницы дают нам возможность по достоинству оценить этот новый, оригинальный агротехнический прием.

Сеял яровые только по зяби без весновспашки, пары у меня завсегда первые.

А если яровая пшеница высевалась по неудобренной зяби или весновспашке, то озимая пшеница, высеянная по ее стерне без удобрений, нормального урожая не дает.

Он суховато отмолвил Киприану, что петровский корм уже вывезен, зябь вспахана, скотина и кони в добром поряде, а назавтра начинают косить.

Терпеливо и долго вразумлял умный мужик вошедших в раж говорунов, призывая пахать землю под зябь, расковыривать межи в горах -- на покатах да по склонам увалов заплатами расклеенных пашен, и в первую голову -- пустить мельницу.

А там начинается уборка подсолнухов, кукурузы, бахчевых и огородных культур, вспашка на зябь и черных паров, посев озимых.

Источник: библиотека Максима Мошкова