Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Подпункт цели работы ", 6 (шесть) букв:
задача

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова задача

Определение слова задача в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
поставленная цель, которую стремятся достигнуть. Поручение, задание. Вопрос, требующий решения на основании определённых знаний и размышления (математическая З., шахматная З., логическая З., письменная З.), проблема. Один из методов обучения и проверки ...

Примеры употребления слова задача в литературе.

Задачи, продиктованные его вечной человеческой природой, - самосохранением, жаждой победы и торжества, жаждой обладания, чувственной любовью - определяют авантюрный сюжет.

Задачи, продиктованные его вечной человеческой природой - самосохранением, жаждой победы и торжества, жаждой обладания, чувственной любовью, - определяют авантюрный сюжет.

Вполне справедливо считалось, что пусть Ливия и была фурией, если бы не ее неустанная деятельность, Август ни за что не смог бы выполнить взятую им на себя колоссальную задачу: вернуть Риму мир и безопасность, отнятые долгими и бедственными гражданскими войнами, в которых сам он, спору нет, сыграл такую роковую роль.

Пока мы с вами выжидали летную погоду, обстановка на фронте изменилась, задачу по десантированию авиадесанта с нас сняли.

Партия поставила перед нами эту задачу - создать советский мощный авиамотор, самый мощный мотор в мире.

Быстродействующие электронные счетные машины позволяют с колоссальной скоростью и большой точностью решать самые разнообразные задачи, например, в области внутриатомных процессов, реактивной техники, радиолокации, авиастроения, строительной механики и других отраслях.

Источник: библиотека Максима Мошкова