Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в США ", 4 (четыре) буквы:
гэри

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гэри

Определение слова гэри в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гэ́ри — город в округе Лейк , штат Индиана ( США ).

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГЭРИ (Gary) город на севере США, шт. Индиана. 116,7 тыс. жителей (1990), с городами Хаммонд, Ист-Чикаго и общими пригородами, образующими восточную промышленную зону Чикаго, 630 тыс. жителей. Порт на оз. Мичиган (грузооборот 20 млн. т в год). Черная металлургия. ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Gary), город на С. США, в штате Индиана, юго-восточный пригород Чикаго, расположенный на южном берегу оз. Мичиган. 175 тыс. жителей (1970). Основан в 1905≈06 Стальным трестом США. Вместе с примыкающими пунктами Ист-Чикаго, Индиана-Харбор и др. образует ...

Примеры употребления слова гэри в литературе.

Как ни дружелюбно вели себя афалины, Крис и Гэри предупредили меня, что они способны проявить норов.

У меня такое чувство, что одним из двоих был не кто иной, как полковник Хендер Линн, большая шишка в хунте, что ему был продемонстрирован в действии Главный Радиант, и он с кем-то вел разговор об уничтожении Гэри.

Ярчайшим явлением в рок- и поп-культуре стал в 70-е годы Дэйвид Боуи - британский певец, актер и музыкант, оказавший огромное эстетическое влияние и на глэм-рок и на музыку панков, на творчество таких личностей как Питер Габриэль, Марк Болан, Брайен Ферри, Гэри Ньюмэн.

С переводом Кахили в другой бассейн мы решили не мудрить: мы с Дотти прижмем его сетью к стенке бассейна, а Крис и Гэри вытащат его, перенесут к бассейну вертунов и бросят туда.

Вероятно, он сумел бы изменить пейзаж, если бы действительно хотел выглянуть и увидеть то, что мистер Грей сейчас видел глазами Гэри Джоунси.

Херб пересек рубку управления и встал рядом с Гэри, глядя в экран обзора.

Источник: библиотека Максима Мошкова