Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Отец Пасифаи ", 6 (шесть) букв:
гелиос

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гелиос

Определение слова гелиос в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Ге́лиос» — украинский футбольный клуб из города Харькова . Выступает в Первой лиге Украины по футболу . Основан 1 декабря 2002 года, с 1 июля 2003 года имеет профессиональный статус. Домашний стадион в Харькове — « Солнечный ». Цвета клуба — красно-чёрные. ...

Примеры употребления слова гелиос в литературе.

Я был склонен ему поверить: после того, как валькирии рассказали мне о том, как храбр и неуязвим был Гелиос в сражении с таинственным убийцей, я начал считать его наилучшим из Олимпийцев.

Зевс, собирающий тучи, ему отвечая, промолвил: 385 - Нет, Гелиос, продолжай освещать для богов всеблаженных, Как и для смертнорожденных людей, жизнедарную землю.

Храм Аполлона в Гелиосе, - продолжала Геката, - это тоже вход в иной мир.

Но негр еще крепче обхватил его колени, и когда дети, привлеченные воем своего друга, стали громко плакать вместе с ним, а маленький Гелиос начал гладить Зебека по наполовину вылезшим и похожим на шерсть волосам, этому тщеславному человеку стало не по себе и, чтобы не поддаться собственной слабости, он нарочито громко и запальчиво закричал: - Вон!

Гелиоса и океаниды Персы, волшебница, жившая на острове Эя, куда занесен был во время своих странствий Одиссей со своими спутниками.

Но и против воли Посейдона достигну я родины, так предсказал мне Тиресий, если только мои спутники не тронут быков Гелиоса на острове Тринакрии.

Источник: библиотека Максима Мошкова