Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Созвездие Южного полушария ", 6 (шесть) букв:
голубь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова голубь

Определение слова голубь в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(лат. Columba), созвездие Южного полушария неба. В южных широтах СССР видно в конце осени и зимой. См. Звёздное небо .

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
голубя, мн. голуби, голубей, м. Птица полудомашняя и дикая. Голубь да воробей - мирские захребетники. Пословица. Почтовый голубь. Гонять голубей. Ласковое обращение (простореч.). Эх, вы, голуби! выносите! - крикнул ямщик на лошадей.

Примеры употребления слова голубь в литературе.

При этом они не забывали и об охоте, тем более что Пенкроф обладал теперь несколькими дюжинами стрел с очень острыми наконечниками Эти наконечники были доставлены Топом, который притащил дикобраза - животное, мало подходящее для еды, но очень цепкое из-за своих игл Эти иглы плотно прикрепили к концам стрел и, чтобы они летели ровнее, привязали к ним по нескольку перьев какаду Харберт и журналист быстро превратились в метких стрелков из лука, поэтому в Трубах появилось много разной дичи: голубей, агути, глухарей, диких свиней и т.

Он указал, что Харберт и Гедеон Спилет прекрасно научились стрелять из лука, убивали превосходных агути, кенгуру, диких свиней, голубей, дроф, диких уток, куликов - словом, всевозможных представителей пушных и пернатых, и что, следовательно, с ружьями можно подождать.

Жалоба Розалинды, аллегорически затеняющая правду о любви и жестокой судьбе Феникс и Голубя.

Траурная аллюзия в адрес Джона Солсбэри, умершего летом 1612 года, позволила мне определить подлинную дату появления книги, а через нее идентифицировать прототипов Голубя и Феникс - необыкновенную чету Рэтлендов, покинувшую этот мир в одно время с Солсбэри.

И всегда-то у него было такое же длинное, доброе лицо, и всегда-то он прописывал голубя и французскую булку, а в особо серьезных случаях еще и ложку алтейного сиропа.

Но Анхелес Альфаро уехала из города точно так же, как и приехала, увезя свое нежное лоно и виолончель, с которой грешила, уехала на океанском пароходе под знаменем забвения, и единственное, что осталось от нее на ночных лунных террасах, - прощальный взмах белого платка, точно голубь на горизонте, одинокий и печальный, как в стихах на Цветочных играх.

Источник: библиотека Максима Мошкова