Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Специальность врача ", 8 (восемь) букв:
гомеопат

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гомеопат

Примеры употребления слова гомеопат в литературе.

Скарлатина вообще способна вызвать сильный разлад в организме, особенно когда ее плохо лечат -- если этим занимался аллопат или нервозный гомеопат.

Гомеопаты стремятся к минимально активным, а аллопаты к максимально переносимым дозам.

Если же какая-нибудь часть их проскочит определенные барьеры, то ее организм постарается переработать и измельчить, чтобы в таком виде элиминировать это вещество через соответствующие органы, как например, через почки Ликоподиум -- у гомеопатов.

Твоя мать Римма однажды встретила бы замечательного молодого человека - не убийцу и кромешника, а благоприличнейшего медицинского иешибошика, обязательно из еврейской профессорской семьи, может быть, из гомеопатов, - они нежно полюбили бы друг друга, и он не заваливал бы ее на продавленный диван Кирясова, пропахший навсегда потом и спермой, а поцеловал бы впервые, лишь снявши флирдоранж.

Она была умной и интеллектуально творческой женщиной около сорока лет, профессором истории в университете и писательницей, которая пришла к гомеопату по поводу весенних аллергических проявлений, хронически забитых синусов и выпадения волос мелкими пучками.

Современные гомеопаты считают, что диета необходима, на чем настаивал уже Ганеман, физиотерапия - полезна, серотерапия иногда неизбежна, нужна и вакцинация.

Источник: библиотека Максима Мошкова