Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Приток реки Северский Донец ", 8 (восемь) букв:
глубокая

Определение слова глубокая в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Глубокая — топоним :

Примеры употребления слова глубокая в литературе.

Известно лишь, что под воздействием ужаса у девочки создалась очень глубокая и болезненная идентификация себя с дедушкой.

Так простой факт, что обе пациентки сконцентрировали свои жалобы на таком пункте психосоматического характера, который при необходимости можно было изменить, дал основание предположить, что длительное изучение личной жизни пациенток и глубокая перестройка личности не обязательны.

Лечащему терапевту женщины сообщили, что хирурги пересекли спиноталамический тракт на левой стороне тела, что привело к уменьшению правосторонней гиперэстезии, но глубокая, диффузная, спонтанная боль сохранилась.

Самая глубокая истина, которую когда-нибудь высказывал Декарт и которую потому до сих пор отказываются понимать и даже признают ложной, гласит: всякое заблуждение есть вина.

Когда же он обезличивается и исчезает, то наступает ночь, тем более глубокая и черная, чем обильнее и ослепительнее был свет, который он испускал.

Достаточно только связать подлежащее - женщина, со сказуемым - глубокая для того, чтобы каждый почувствовал в этом какое-то противоречие.

Источник: библиотека Максима Мошкова