Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Классическое русское средство от несладкой жизни ", 7 (семь) букв:
горькая

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова горькая

Определение слова горькая в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Го́рькая — река в Ставропольском крае . Длина — 72 км. Площадь бассейна — 643 км². Вытекает из балки Горькая у горы Острой вблизи посёлка Северный Шпаковского района и является правым притоком Грачёвки . Устье находится напротив села Кугуты Петровского ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг.-сниж. Водка.

Примеры употребления слова горькая в литературе.

На то весьма позавидовал Гавейн, и сказал он брату своему Гахерису: - Вон тому рыцарю оказана великая честь, и это для меня горькая обида, ибо он убил нашего отца короля Лота.

Больше всего мне нравится сам Горький, потому что у него жизнь сама горькая, а потом становился все умнее и умнее.

Такова была его горькая жалоба, которую произносил он, рыдая и плача: - О, прекрасная королева Оркнейская, супруга короля Лота и мать сэра Гавейна, и сэра Гахериса, и еще многих, ради твоей любви я жестоко страдаю!

На этот раз она свирепствовала в большом городе султанов, не перебиралась тем временем ни в Скутари, ни в Галату, так что мы лишь присматривались к тому, что происходит по ту сторону Золотого Рога, хотя каждый из нас знал, что неминуемо придется переправляться каяком на тот берег залива для закупки припаса на Египетском базаре, и каждый надеялся, что минует его чаша сия горькая, а там уж как оно получится.

Какая же она жгучая, горькая и тяжкая, но какая же и сладкая, уже в восторге и просветленности, не было в ней ни кровавости, ни адского чада, ни дьявольского курева, была это мужская слеза - мужественная, чистая и скупая.

Источник: библиотека Максима Мошкова